Dolex 2+ Niños Jarabe 90 ml

FCO / 1 unidad

HALEON SKU: 6112 Código de barras: 7707172685778

18.900

* Impuesto incluido* Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos

Recoge gratis en sedes de Medellín
Domicilio gratis desde $120.000*
Envíos a toda Colombia: costo al pagar
Paga en línea o contra entrega

*Hasta 6 km de nuestra sede Guayabal (gran parte de Medellín, Envigado e Itagüí). Lo confirmas al pagar.

Dolex 2+ Niños Jarabe

Indicación: Alivio del dolor leve a moderado y control de la fiebre en niños mayores de 2 años.

Composición

Acetaminofén 160mg/5ml

Presentación

Jarabe, frasco con 90 ml

Modo de uso

Administrar por vía oral según el peso del niño, siguiendo la dosificación indicada en el empaque o por su médico.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad al acetaminofén o a alguno de los componentes de la fórmula. No combinar con otros medicamentos que contengan acetaminofén.

Fabricante: Haleon

¿Para qué sirve Dolex 2+ Niños Jarabe 90 ml?

Alivio del dolor leve a moderado y control de la fiebre en niños mayores de 2 años.

¿Qué contiene?

Acetaminofén 160mg/5ml

¿Cómo se usa?

Administrar por vía oral según el peso del niño, siguiendo las indicaciones de dosificación del empaque o del médico.

¿Quién no debe usarlo?

Hipersensibilidad al acetaminofén o a alguno de los componentes de la fórmula. No administrar junto con otros medicamentos que contengan acetaminofén.

¿Cómo se presenta?

Frasco con 90 ml

ANALGESICOS

ACETAMINOFEN 160MG/5ML

HALEON

2019M-0019412

221.11 COP/ml

1 unidad

Producto sin beneficios adicionales