Dolex Activgel 20 cápsulas blandas

FRACCION / 20 unidades

Haleon SKU: 7080 Código de barras: 7707397790356

33.900

* Impuesto incluido* Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos

Recoge gratis en sedes de Medellín
Domicilio gratis desde $120.000*
Envíos a toda Colombia: costo al pagar
Paga en línea o contra entrega

*Hasta 6 km de nuestra sede Guayabal (gran parte de Medellín, Envigado e Itagüí). Lo confirmas al pagar.

Dolex Activgel

Indicación: Alivio rápido del dolor moderado (cabeza, muscular, dental) y la fiebre, gracias a su fórmula en cápsula blanda líquida de rápida absorción.

Composición

Acetaminofén 500mg por cápsula blanda líquida

Presentación

Caja con 20 cápsulas blandas líquidas

Modo de uso

Adultos: 1 a 2 cápsulas cada 6-8 horas según necesidad. No exceder la dosis diaria recomendada. Si los síntomas persisten, consulte a su médico.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad al acetaminofén, insuficiencia hepática grave. No combinar con otros medicamentos que contengan acetaminofén.

Fabricante: Haleon

¿Para qué sirve Dolex Activgel 20 cápsulas blandas?

Alivio del dolor moderado (dolor de cabeza, muscular, dental) y la fiebre, con rápida absorción gracias a su formulación en cápsula líquida

¿Qué contiene?

Acetaminofén 500mg por cápsula blanda líquida

¿Cómo se usa?

Adultos: 1 a 2 cápsulas cada 6-8 horas según necesidad. No exceder la dosis diaria recomendada. Uso de venta libre, consulte a su médico si los síntomas persisten

¿Quién no debe usarlo?

Hipersensibilidad al acetaminofén, insuficiencia hepática grave. No combinar con otros medicamentos que contengan acetaminofén

¿Cómo se presenta?

Caja con 20 cápsulas blandas líquidas

ANALGESICOS

ACETAMINOFEN 500MG

Haleon

2019M-0014206-R1

1695 COP/cápsula

20 unidades

Producto sin beneficios adicionales